13 апреля 2022 г.
Мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I
  В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I  в  МДОУ Детский сад № 173 «Тополёк» 13 апреля 2022 года прошли  мероприятия, посвященные Российскому императору Петру Первому, целью которых стало приобщение дошкольников к истории и культуре родной страны.

Дети познакомились с деятельностью и жизнью Петра Великого.

Поставленные задачи решали через разные виды деятельности: беседы, рассматривание картин и чтение книг, просмотр презентаций.

«Петр Первый в истории России – это отдельная эпоха. Масштаб этой личности в нашей истории настолько велик, что Петр I справедливо назван Великим»- ( А. Венив).

Русская история богата яркими событиями, пронизана великой силой духа. Одной из этих ярких событий является эпоха Петра Первого. Его реформаторская деятельность в корне поменяла быт, уклад и политику России.  На доступном детям уровне мы познакомили дошкольников с наиболее важными событиями в истории правления Петра I.

Это способствовало развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, их творческого потенциала, формированию коммуникативных навыков дружеских взаимоотношений в детском коллективе

Все проведенные мероприятия вызвали чувство гордости за Россию.