30 декабря 2021 г.
Новогодние утренники

Вот и  прошли новогодние утренники в нашем детском саду!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Прибежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду проходят Новогодние утренники. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!

В этом году  с 22 по 28 декабря прошло 6 ярких новогодних представлений. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних елках. Дошколята первой младшей группы окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. Мальчики-зайчики, девочки – снежинки  танцевали, читали стихи,  пели песни, водили хороводы.

Дети второй младшей группы отправились в сказочное путешествие, где помогли Снеговику найти носик, который он потерял. Встретелись с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Лиса Алиса и Кот Базилио хотели похитить праздник Новый год у детей средних групп.  Дед Мороз спас Снегурочку и Новый год.

Дети старшей  и подготовительной групп попали на кухню к Деду морозу, где они с тётушкой Лакомкой готовили сладкие угощения для ребят.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!  Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.