28 апреля 2021 г.
Районный квест "Поехали!", посвященный 60-летию первого полёта человека в космос.
  28 апреля 2021 года, на базе МДОУ Детский сад №173 «Тополёк», состоялся районный квест «Поехали!», среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Волжского района, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Целью квеста является гражданско-патриотическое воспитание детей, посредством расширения знаний о личности первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина, о космосе в целом.

Квест – игра прошла в развлекательной, познавательной форме. В ней приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Ребята с удовольствием, с большим настроем включались в игру, посещали места назначения в указанное время маршрутной карты, выполняли задания, получали "пазлы сокрального раритета» для выполнения финального задания. Все задания выполнены. Жюри подвели итоги.

Победителями квест-игры стали:

1 место заняла команда «Звездочки», воспитанники МДОУ Детский сад №173 «Тополёк»;

2 место поделили команды «Пчелка» (МДОУ 107), «Умники и умницы» (МДОУ 98), «Земляне» (МДОУ 97);

3 место поделили команды «Ракета» (МДОУ 99), «Комета» (МДОУ 101), «Спутник» (МДОУ 240).

Поздравляем победителей! Желаем новых побед! Так держать!