15 февраля 2021 г.
Встреча воспитанников детского сада с инспектором ГИБДД
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только совместными усилиями.

В рамках акции «Будь ярким!», 15 февраля в  МДОУ Детский сад № 173 «Тополёк»,  для ребят  старшего возраста  прошла встреча с инспектором ГИБДД , старшим лейтенантом Д.Ю. Кадировым, который рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении  на улицах города, объяснил, почему  дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов. На протяжении всей встречи дети внимательно слушали инспектора, задавали ему интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на   дорогах.

Встреча прошла с большой пользой для детей и благодаря этому мероприятию они узнали много нового о правилах безопасного поведения на дороге.

Встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны!