6 мая 2020 г.
День Победы - это вечная память!

Великая Отечественная война 1941-1945гг.

Понятие «Дети» и «Война» несовместимы!

Однако… детям вместе с взрослыми пришлось перенести всю трагедию этого времени. Детям было хуже, чем взрослым! Они не понимали, что происходит. Почему им и их родителям негде стало жить, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется есть. Почему по визгу сирены нужно спрятаться в бомбоубежище от обстрелов. Было много детского «почему?». Но детским чутьём они понимали, что пришла большая беда… Было очень страшно, люди страдали.

Тогда папы, дедушки, братья этих детей попрощались со своими семьями, и ушли на войну. Ушли, чтобы выгнать фашистов с нашей земли. Эта война длилась очень долго, целых 4 года.

Летчики летали на самолетах и защищали наше небо, отважные моряки освобождали от вражеских кораблей наши моря, пехотинцы воевали на земле, женщины и дети работали на заводах, помогая фронту. Они старались сделать все, чтобы победить врага, и дети снова могли играть и смеяться.

И вот наступила победа! Этот день, этот праздник, так и назвали — «День Победы!» И гремел салют в честь победы! И гремит он до сих пор. Потому что «День Победы» мы празднуем и в наши дни. Мы каждый год поздравляем с этим праздником ветеранов и говорим им «Спасибо!».

О дне Победы сложено много песен, написано множество рассказов и стихотворений.

В этом году мы встречаем «День Победы» дома (в самоизоляции), вместе со всеми радуемся этому великому празднику. Наши воспитанники участвуют в онлайн - конкурсах, делают поделки, читают стихи, слушают рассказы взрослых о далеком прошлом, без которого бы не было будущего.

Мы говорим нашим ветеранам «Спасибо» и низкий Вам поклон!